des Deutschen Aero Club e.V.
Header

Referenten

Referenten der Luftsportjugend

Segelflug:Max Heilmann – max@luftsportjugend.com

 

Bundesjugendvergleichsfliegen:Levi Kern – BJVF@luftsportjugend.com

levi

Motorflug und Ultraleichtflug:Kjell Hauke Buchholtz – kjell@luftsportjugend.com

IMG_1670

Modellflug:Hilmar Damm – hilmar@luftsportjugend.com

ÖffentlichkeitsarbeitPascal Reifer – pascal@luftsportjugend.com

Björn Sorgenfrei – bjoern@luftsportjugend.com

Haushalt und Finanzen:Fabian Finster fabian@landesluftsportjugend.de
Jugendleiteraus- und fortbildung:
Julia Jansen – julia@luftsportjugend.com

 

Luise Braun – luise@luftsportjugend.com

Recht und Finanzen:
Stephan Rehbein – stephan@luftsportjugend.com
Bundesausschuss Frauen und Familie (BAFF)
Luise Braun – luise@luftsportjugend.com

Internationale Jugendarbeit und IACE
Lena Treder – lena@luftsportjugend.com

lena

 

 

 

 

 

 

 

Jan Bischoff – jan@luftsportjugend.com

Hängegleiter:NN
Ballonsport:NN
Fallschirmsport:NN

Jugend-Referenten der Sportfachgruppen

Modellflug:Michael Jäckel – michael.jaeckel@daec-modellflugsport.de

Michael_Jaeckel

Fallschirmsport:Gerhard Währisch – waehrisch@waehrisch-feykes.de
Freiballonsport:Bernd Pulzer – b.pulzer@t-online.de
Segelflug:Max Heilmann – max@luftsportjugend.com

Motorflug:Kjell Hauke Buchholtz – kjell@luftsportjugend.com

IMG_1670

Ultraleichtflug:NN
Drachen- und Gleitschirmsport / DHV
NN

Ansprechpartner

Haus der Luftsportjugend:
Dr. Heinrich Cordesheinrich_cordes@t-online.de

Heinrich Cordes

Luftsportjugend:Stephan Olessak – S.Olessak@segelflugschule-oerlinghausen.de

stefan