Header

Referenten

Referenten der Luftsportjugend

Segelflug: Max Heilmann – max@luftsportjugend.com

Bundesjugendvergleichsfliegen: Levi Kern – BJVF@luftsportjugend.com

levi

Motorflug und Ultraleichtflug: Kjell Hauke Buchholtz – kjell@luftsportjugend.com

IMG_1670

Modellflug / Uhu – Cup Timo Schmitt – timo@luftsportjugend.com

Hilmar Damm –

hilmar@luftsportjugend.com

Öffentlichkeitsarbeit Julia Jansen – julia@luftsportjugend.com

Pascal Reifer – pascal@luftsportjugend.com

Konstantin Mahler – konstantin@luftsportjugend.com

Marian Linke

Laura Bode

Niklas Ulrich

Jakob Junghans

Linda

Sarah

Haushalt und Finanzen: Fabian Finster fabian@landesluftsportjugend.de

Jugendleiteraus- und fortbildung:
NN

Posten offen – Interesse? Dann melde Dich bei uns!  

Recht und Finanzen:
Stephan Rehbein – stephan@luftsportjugend.com
Bundesausschuss Frauen und Familie (BAFF)
Luise Braun – luise@luftsportjugend.com

Internationale Jugendarbeit und IACE
Jan Bischoff – jan@luftsportjugend.com

Hängegleiter: NN

Posten offen – Interesse? Dann melde Dich bei uns!

Ballonsport: NN

Posten offen – Interesse? Dann melde Dich bei uns!

Fallschirmsport: Julia Schwalenberg (kommissarisch)

Julia.schwalenberg@luftsportjugend.com

Jugend-Referenten der Sportfachgruppen

Modellflug: Michael Jäckel – michael.jaeckel@daec-modellflugsport.de

Michael_Jaeckel

Fallschirmsport: Gerhard Währisch – waehrisch@waehrisch-feykes.de
Freiballonsport: Bernd Pulzer – b.pulzer@t-online.de
Segelflug: Max Heilmann – max@luftsportjugend.com

Motorflug: Kjell Hauke Buchholtz – kjell@luftsportjugend.com

IMG_1670

Ultraleichtflug: NN

Posten offen – Interesse? Dann melde Dich bei uns!

Drachen- und Gleitschirmsport / DHV
NN

Posten offen – Interesse? Dann melde Dich bei uns!

Team „Jugend fliegt“  Hauptamtlich:

Ariane Bugdoll-Frost

Ehrenamtlich:

Robert Bünger

Jan Bischoff

Jan-Hendrik Römermann

Julia Jansen

Kjell Hauke Buchholtz

IMG_1670

Max Heilmann